Затяжной суд - иск оставлен без рассмотрения, не получаю решение - что делать?

• г. Краснодар

Помогите, пожалуйста, являюсь ответчиком, суд затянулся. В итоге зашел на сайт суда там написано иск оставлен без рассмотрения, указана дата вступления в силу 24 апреля, уже июль. Что это значит? Что делать? Если это поражение истца как получить на руки решение, необходимо для личного суда.

Ответы на вопрос (1):

Надо с юристом сотрудничать и не будет проблем.