Что делать, если судебное решение о вступлении в законную силу не поступило после двух месяцев

• г. Москва

Что делать, 20 января 2016 г., был суд я был ответчиком, суд отказал в удовлетворение иска истцу, мне пришло на почту решение 23 января 2016 г, у истца есть месяц на обжалование, прошло уже 2 месяца и я ничего не получал ни решения о вступления в законную силу, ни апеляционную жалобу, хотя на сайте первой инстанции в таблице моего дела в колонке вступление в законную силу написано обжалуется, что делать? Если я схожу в канцелярию суда там мне дадут информацию по делу? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Конечно, Вы вправе обратиться в канцелярию суда, Вам должны дать дело для ознакомления, копию апелляционной жалобы...

ждите, вам сейчас должна придти копия апелляционной жалобы, на которую вы вправе будете внести возражения

также советую обратиться в канцелярию суда и все узнать непосредственно на месте

Здравствуйте.

В течении месяца можете обжаловать

может быть истец подал краткую жалобу. узнайте в канцелярии.

Вы вправе ознакомиться с материалами дела, из них все будет понятно. Снимите копию апелляционной жалобы, подготовите письменные возражения. Полагаю, жалоба еще не принята к производству, поэтому ее Вам не направили.

Здравствуйте

У истца месяц на обжалование с момента изготовления решения в окончательном виде,т.е. мотивированное.

Возможно мотивированное решение было изготовлено в феврале, а возможно и в марте, и срок на обжалования мог ещё не истечь.

В любом случае Вы как сторона по делу имеете право получить информацию о деле, подаче жалобы, возможно узнаете назначено оно к рассмотрению в апелляционной инстанции или нет.

Получите апелляционную жалобу подавайте на неё возражения.

Удачи