Ответьте, пожалуйста, может ли ответственный квартиросъёмщик выписать супруга в случае развода?

• г. Самара

Квартира неприватизированная, живут: муж, жена, двое несовершеннолетних детей. Ответьте, пожалуйста, может ли ответственный квартиросъёмщик выписать супруга в случае развода? Если супруг состоит на учете в наркологическом диспансере? Если можно, напишите, пжл, в каких случаях возможно законное выселение квартиросъёмщиком из квартиры прописанных в ней людей (картина плачевная, муж пъёт/бъёт/хулиганит). Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

по указанным вами основаниям выписать его нельзя, снимают с регистрационного учета /выписывают/ лиц, длительное время не проживающих в квартире без уважительных причин, которые добровльно оставили квартиру, в оплате квартиры не участвуют

Статья 83 ЖК РФ. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;