Права пациента и обязанности медицинского страхования - могут ли врачи требовать покупку ненужных предметов?

• г. Санкт-Петербург

Отец в реанимации в коме. У него есть страхование медицинское. Имеют ли право врачи регулярно требовать покупать вещи, по сути ему Там не нужные? И разве страхование не включает в себя обеспечивание больниц элементарными предметами необходимыми больным?

Ответы на вопрос (4):

больницы бедные и ничего у них нет. вещи нужны для смены, он в коме и в туалет сходить не может

Смотря что требуют. Разумеется, пациент должен быть все обеспечен, всем необходимым. А понятия необходимости у всех разные. К примеру, могут просить эластичные бинты 25-30 см в ширину, так как ими удобнее ноги лежачим бинтовать, если вы не привезете, то они забинтуют обычными бинтами, а это не очень хорошо для пациента. Поэтому возмущение должно быть в меру. Если требования не логичные - пожалуйтесь глав.врачу.

Требовать не могут . Обратитесь СК по полису ОМС . Там вам помогут.

Включает элементарные предметы. Обратитесь с жалобой в СК по полису ОМС.Там вам помогут.