Несовершеннолетний посещал порно-сайт и столкнулся с блокировкой аккаунта и требованием о штрафе - что делать?

• г. Пенза

Человек (несовершеннолетний) неоднократно посещал порно-сайт с соц. аккаунта, через некоторое время аккаунт был заблокирован при входе на этот же сайт, вывелась таблица о штрафе в размере 3000 р. ,т.к. сей сайт-пропаганда педофилии, гомосексуализма и т.д.Человек об этом не знал. Также в таблице было о указано о ст.242 УК РФ и если он не оплатит штраф в течение 6 часов или попытается самостоятельно разблокировать аккаунт, приедет по месту жительства оперативная группа на задержание. Как к этому отнестись? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Этот вид мошенничества, не надо на это реагировать