Может ли быть назначен еще один условный срок при совершении преступления, если на момент первого преступления нет 18 лет?

• г. Южно-Сахалинск

У меня есть условный срок по статья 158 часть 2, 2 года и 6 месяцев. И я совершил преступление по статья 158 часть 1 могут ли мне дать еще один условный срок или уже посадят на момент совершения первого преступление мне не было 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом. Поэтому шанс есть, нужно больше смягчающих обстоятельств, погашение ущерба, положительные характеристики.