Подписи на договоре и подпись лица давшего расписку, дата, место, для чего и кто от кого передаются деньги и сумма указаны.

• г. Полысаево

Является ли ксерокопия развёрнутой рукописной расписки в получении денег на договоре оказания услуг-доказательством передачи-получения денег? Подписи на договоре и подпись лица давшего расписку, дата, место, для чего и кто от кого передаются деньги и сумма указаны.

Ответы на вопрос (1):

Документаами, подтверждающими совершение какого-либо действия, в том числе получение денежных средств, являются только подлинники, либо нотариально заверенные копии. Ксерокопия любого документа, если она не заверена надлежащим образом и в дальнейшем не подтверждена предъявлением подлинного документа, доказательством не является.