Непредвиденный инцидент на Набережной - что ждет водителя виновницу аварии с ребенком

• г. Дальнегорск

Пару дней назад ездила с ребенком вечером на прогулку на Набережную. Там когда начала сдавать задним ходом, нечаянно стукнула машину, но изначально я этого не почувствовала, подумала что уперлась в бордюр. Еще ребенок очень сильно капризничал. Хозяина той машины не было вообще на этой Набережной, и сигнализации тоже не было. Я бы и не уезжала с места ДТП если бы был хозяин или бы поняла что произошло. Свою вину не отрицаю. Через пару дней мне позвонили с гаи и сказали приехать чтоб дать объяснение. Были свидетели этого ДТП, но ко мне также никто не подошел. Чем я могу отделаться, лишением прав или штрафом?

Ответы на вопрос (6):

По данному нарушению предусмотрено либо лишение права управления от 1 года до 1,5 лет, либо административный арест сроком до 15 суток. Штрафные санкции не предусмотрены.

Как минимум при даче объяснений, вам необходимо заявлять о том, что вы думали, что наехали на бордюр, о том, что произошло столкновение с другим автомобилем не знали, пока вас не оповестили. Вместе с тем, в настоящее время допускаете, что возможно ошибочно посчитали, что наехали на бордюр и готовы возместить причиненный ущерб. А также просите применить к вам ст.2.9 КоАП. Не забудьте указать, что не придали удару существенного значения еще и в силу того, что в машине находился ребенок, который капризничал. Лишним не будет. Если в ГИБДД посчитают, что у вас отсутствовал умысел на оставление места ДТП, то могут привлечь к ответственности по п.1 ст.12.27 КоАП, по которой предусмотрена штрафная санкция в размере 1000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

полагаю, что будет штраф.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего будет лишение ВУ на срок о полутора лет ст. 12.27 КоАП РФ. Но шансы побороться есть. Нужно протоколы читать.

Спросить
Пожаловаться

Часть 2 ст.12.27 КоАП РФ:

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спросить
Пожаловаться

В ГАИ инспектор сказал, что нужно все объяснить судье, и что есть три варианта, это или лишение, или штраф, или двое суток ареста.

Спросить
Пожаловаться

Так как у вас имеется малолетний ребенок,арест к вам не применяется.Так ,что либо лишение прав,либо если убедите судью о том,что места ДТП не покидали в связи с отсутствием факта ДТП

ст.12.27 КоАП РФ ч.2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спросить
Пожаловаться

В результате ДТП 1,5 года назад машина была оч. сильно разбита виновник не признал вину, был суд. Суд признал виновного в ДТП. Хозяина машины небыло документы на выплату в страховую не подавали и оченки не делали. Сейчас приехал хозяин машины что делать. Как получить страховку. Машину с тех пор начали чинить. Но есть фотки до начала ремонта.

Мою машину ударили возле дома, и скрылись с местаДТП. Свидетели сказали номер машины, но как выяснилось хозяин писал доверенность на 2 дня на др.человека (доверенность от руки) на управление а/м. В эти 2 дня и был совершен наезд на мою машину. Пока все это выяснялось хозяин машины переоформил машину на человека на которго была доверенность (и доверенность соответственно выбросили). Страховка тоже на хозяина была в тот момент. Если виновник ДТП будет отрицать свою вину, как можно доказать, что за рулем был человек, на которого была выписана доверенность? У меня ДТП оформлено как то, что второй участник скрылся с места ДТП.

Ехала за рулем авто мужа (сидел рядом) во дворе дома. Машин было много, чтобы разьехаться пришлось сдавать назад. Машина спереди начала сигналить. Подумала что мешает свет. Позже у дома обнаружила пацарапанный бампер и сразу поняла, что задела дорогую машину, когда сдавала назад и водить машины хотел до меня это донести. Выходит дело я скрылась с места дтп. Неужели мужа лешат прав? Машина оформлена на него, но за рулем могут сидеть все. Что мне теперь делать? Ведь у машины спереди наверняка был регистратор и он снял дтп. А значит машину отправят в розыск и мужа изза меня лешат прав. Ведь я никак не докажу что все это случайно. Я не почувствовала удар. Машина старенькая и бампер ремонтировался, поэтому видимо не почувствовала что уткнулась им. На свою машину все равно, а вот перед задетой стыдно. Знала бы что задела - конечно бы не уезала. А теперь выходит дела лешила прав мужа.

Произошло ДТП: Сдавал назад, зацепил машину, был толкчок, после, отъехал, постоял пару минут и уехал не выходя из машины. Все это зафиксировано на видео. Правда не терялсЯ, машину также ставил во дворе где и произошло ДТП. Через пару недель позвонил хозяин той машины которую я стукнул по телефону который я оставляю всегда под стеклом и сказал что мое дело в ГАИ. Завтра вызывает следователь. Могу ли я все-таки сослаться на то что не видел и ничего не почувствовал и при этом остаться с правами. Я так понимаю что это также уже будет не страховой случай и придется оплачивать ремонт самому. Подскажите что лучше говорить в ГАИ.

Как поступить в ситуации: произошло ДТП три дня назад, незначительно зацепил крыло другого автомобиля. Испугался и покинул место ДТП. Машину оставил на месте ДТП. Был трезв. Прав не было. Машина принадлежит не мне, но в машину сел с разрешением хозяина ехал один. Сел с целью отогнать машину в гараж. Что сказать хозяину машины в ГИБДД, чтобы бы я не пострадал? И как забрать со шрафстоянки машину.

2 месяца назад меня обвинили в ДТП

Якобы Я зацепила машину и уехала с места ДТП, да Я действительно в этот день была в том месте и даже видела ту машину но что Я ее поцарапала когда выезжала Я отрицаю. Хозяин ТС написал заявление в полицию, ГАИ вызвало меня выслушали и закрыли дело, а теперь хозяин машины подал заявление в суд. Скажите могут ли меня лишить прав из за царапины?

И если я свою вину отрицаю.

Ночью у дома, угнанной машиной, были разбиты три припаркованные машины, две машины-повреждения небольшие, на моей машине, независимой экспертизой, ущерб оценен 80 тысяч. Угонщик не установлен, хозяин машины был задержан утром, за езду в нетрезвом виде, машина была без страховки ОСАГО, хозяин машины ездил по доверенности, после задержания хозяина машины, родственником хозяина, машина была оставлена в микрорайоне города, откуда и была угнана...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая проблема: была угнана машина, хозяин сразу не заметил этого, вскоре эта машина была подброшена к дому, она была в аварийном состоянии и разграблена. Хозяин не стал подавать заявление об угоне. Через некоторое время узнаёться, что эта машина попала в дтп. приехало гаи и забрали хозяина машины и хотят обвинить его в этом дтп. у начальника гаи давно неприязненное отношение к хозяину машины. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение