Вопросы раздела имущества при разводе - как защитить свои интересы при продаже квартиры, купленной до брака?

• г. Екатеринбург

При продажи первой квартиры, которая была куплена до брака, вторая покупалась в браке. Есть ребёнок 2 года. Жена хочет сделать так чтобы муж при разводе получил по минимому с квартиры или совсем ничего. Если делать квартиру по долям 50/50 на ж и дочку, что это даст и что для этого нужно? Согласие мужа нужно? Квартира зарисана полностью на жену, Тоесть будет делиться доля жены при разводе? Или лучше делать большую долю на ребёнка? А может проще на три части и сразу указать часть мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно купить в общую долевую собственность ребенка и супруги. Доли можно указать неравные. В этом случае будет подлежать разделу только доля супруги, если возникнет спор. В суде она сможет доказать, что квартира приобретена на средства от продажи добрачного имущества и признать долю личным имуществом супруги.