Проблема сервитута - можно ли ограничить право соседа на ремонт при наличии забора?

• г. Воронеж

А как же быть с сервитутом? Веди сосед имеет право 2 раза в год заходить и ремонтировать свой дом, а при заборе поставленном практически в плотную к дому ремонтные работы проводить будет затруднительно. Как быть и не могут ли местные власти заставить убрать забор и перенести его отступив 1 метр?

Ответы на вопрос (2):

Если забор не мешает проведению ремонтных работ, возможно, его не уберут!В случае нарушения прав пользования-конечно заставят,зачем же сознательно Вы пытаетесь ограничить чьи то права?!

Дело в том что дом соседа построен на меже без всяких отступов и окно которое открывается выходит ко мне во двор. Вопрос могу ли я добиться того что бы он заложил окно и как. Поставить забор то на каком расстоянии от его дома и как быть с сервитутом ведь по закону сосед имеет право 2 раза в год приходить и вести ремонтные работы по дому. Как быть?