Как правильно расторгнуть договор о покупке окон с фирмой, предложившей подозрительную скидку, и заключить новый договор с другой компанией?

• г. Омск

В фирме социальные окна заказали окна, там было написано что скидка 60 процентов, окозалось развод. Но договор был составлен была предоплата теперь хотелось бы узнать как правешьно расторгнуть договор. Заявления о расторжение было написано они сказали что на расмотрения 10 дней такая ситуция что сейчас хотим заключить новый договор с другой фирмой как бы не получилось что они не расторгнут договор!?

Ответы на вопрос (1):

В договор должны быть указаны санкции при расторжении, сколько дней, какой процент удерживают.посмотрите в договоре

Спросить
Пожаловаться

Заказали кухню по индивидуальным размерам, был составлен договор и внесена предоплата. В сроки кухня сделана не была, каждый раз назывались разные причины, просрочка уже 10 дней. Как расторгнуть договор и вернуть деньги? Сколько процентов по закону должна заплатить фабрика, если в договоре указана 0.03% за банковский день от предоплаты? Тогда это для них копейки и они даже не шевелятся.

Был заключен договор на оказание услуг аренды спальных мест на базе отдыха, сейчас хочу расторгнуть данный договор. Была внесена предоплата. В договоре прописано, что исполнитель может удержать 50% суммы предоплаты при расторжении договора за 10 дней и 75% предоплаты за 3 дня, 100% менее 3-х дней. До начала исполнения договора осталось 23 дня, смогу ли я получить назад свою предоплату с исполнителя?

Мы заказали установку пластиковых окон. Одно из окон установили неправильно. Мы попросили фирму заменить окно. Они отказались. Мы подали на них в суд, чтобы расторгнуть договор. Было два заседания. На первое представитель фирмы не пришел, отложили заседание. На втором был представитель, но судья не вынесла решение, а назначила в третий раз. Если мы выиграем суд, и расторгнут договор, то фирма приедет и выломает нам все окна?

Был составлен договор возмездного оказания услуг. В договоре не прописана возможность одностороннего отказа. Заказчиком была внесена предоплата. Возможно ли заказчику расторгнуть договор и вернуть предоплату?

Заказала детскую мебель на заказ. Сделала 70% предоплату. Привезли с недельной задержкой. В момент сборки нами было обнаружено множество недостатков (сколы, царапины, кривая сборка). Акт приемки подписан не был. Представители фирмы сказали, что все исправят, но после увиденного мы не хотим исправлений, а хотим расторжения договора. Возможно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?

Заказала фирме пластиковое окно. В договоре установка была назначена на 4 мая. 18 мая договор пришлось расторгнуть, поскольку заказ так и не был выполнен, но деньги фирма не вернула. Куда мне обратиться, чтоб вернуть свои деньги?

Получили предоплату от фирмы В в размере 80% и заплатили по договору с фирмой А - 50% от стоимости договора. Фирма В предложила расторгнуть нашей фирме договор с фирмой А и заключить между нашей фирмой и фирмой В договор Цессии. Какие будут последствия для нашей фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расторгнуть договор с ростелеком о предоставлении услуг интернет. Расторгнут был в связи с переездом. При расторжении договора мой экземпляр был утерян. Как оказалось договор не может быть Расторгнут в течение 18 месяцев. Иначе будет произведён передачей по абонентской плате в размере 500 руб. (ежемесячная оплата была по договору 200 руб). Спустя время произвели перерасчет. Но при расторжении договора менеджер не сообщили об этом. Что делать?

Как вернуть предоплату в размере 5000 руб. и расторгнуть договор с фирмой по изготовлению мебели, в день составления договора. Прочитав отзывы, пришли в ужас! Ну ни одного положительного отзыва, директор этой фирмы мошенник, за которым бегают судебные приставы. После составления договора и внесения предоплаты, через 30 минут позвонили в фирму и сказали, что хотим расторгнуть договор, чтобы вернули деньги, на что получили отказ т.к. уже размеры нашего шкафа были отправлены в цех и произвели распил. Деньги вернуть не хотят. Говорят можите написать заявление по расторжению договора в течение 10 дней директор расмотрит, может и вернет деньги.

Я заказал запчасти на свой автомобиль, произвел предоплату, получил договор на котором с другой стороны товарный чек с указанием товара и ценой. Через 20 минут я вернулся и предложил расторгнуть договор и получить предоплату, но продавец категорически отказался от возвращения предоплаты предложил заполнить заявление на рассмотрение о расторжении договора и сказал ждать 10 дней о результатах. Но при этом сказал что в практике возврата предоплаты не было и не будет. Могу ли я вернуть предоплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение