Какова должна быть готовность дома для прописки?

• г. Барнаул

Мы строим дом. Проведены вода, свет, отопление. Какова должна быть готовность дома для прописки? Куда можно обращаться по документам? Срочно нужна прописка.

Ответы на вопрос (1):

Для прописки необходимо получить свидетельство на право собственности на жилой дом. Свидетельство оформляется в регистрационной палате в том районе, где находится дом и земельный участок. Пакет документов для регистрации права собственности на дом должен содержать: документы, удостоверяющие Ваше право на земельный участок. Кадастровый паспорт на земельный участок, кадастровый паспорт на жилой дом. Кадастровый паспорт на дом заказывается в местном БТИ. К приходу техников БТИ для обмера у дома должна быть крыша, двери, окна. Тогда дом считается законченным строительством. Этих параметров достаточно для получения прописки.

Удачи.