Утечка газа и пожар - как защитить свое жилье и куда обратиться в случае проблем?

• г. Миасс

Была дважды утечка газа дважды первый раз в доме-произошел взрыв вследствие чего дом выгорел. Через некотрое время обнаружилась утечка возле частного дома (в полисаднике). Приехала обслуживающая организация поменяла муфту она дала протечку под землей. Выяснилось позже что соседи за полгода присоеднились к трубе к дому где произошел пожар. Разрешение было на присоединение к центральной трубе. Ездили в компанию которая разработала проект. Отправили нас в компанию которая производила монтаж. Вообщем от одной компании к другой. Вопрос такой куда можно обратиться? В прокуратуру? Что вообще в таком случае можно предпринять.

Ответы на вопрос (1):

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).