Возможно ли подать иск в суд на возмещение морального ущерба после ДТП, какие документы нужны?

• г. Подпорожье

Возможно ли подать иск в суд на возмещение морального ущерба после ДТП, какие дкументы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Возмещение морального ущерба от ДТП возможно только в случае причинения вреда жизни или здоровью. В этом случае необходимо приложить документы о состоянии здоровья и указать, какие именно моральные и нравственные переживания или страдания были перенесены, а также обосновать сумму, которую требуете в счёт возмещения вреда.

С уважением