Проблемы с купленным телефоном - можно ли вернуть деньги?

• г. Саратов

У меня есть вопрос по поводу Защиты прав потребителя. Мной 4 января был взят в кредит телефон я Евросети. В течении всего времени пользования были не поладки с телефоном но я не относила его в салон. Вчера вообще выключился и не включился, я его отнесла и мне сказали что что я могу рассчитывать только на ремонт! Могут ли я вернуть деньги за него если проблема не из - за меня? Потому я платила не малые деньги за сломанный телефон!

Ответы на вопрос (5):

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

---Здравствуйте, вам всё верно предложили только заключение эксперта и ремонт. НО внимательно следите при его сдаче на гарантийный ремонт. проведите осмотр в котором укажите что нет царапин и сколов. в противном случае получите его обратно с точностью до наоборот. Всего хорошего.

Деньги вернут, если телефон не подлежит ремонту, т.е. дефект не может быть устранен.

Вы можете потребовать расторжения договора или замены на другой телефон также в случае нарушения сроков ремонта.

Вы уже спрашивали. В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

Добрый день! Пишите претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств. Предъявите чеки о том, что происходил ремонт телефона.