Проблемы с оформлением наследства - Нотариусы требуют изменить завещание и оформить дом на дедушку перед передачей наследства дочери

• г. Москва

Умерла бабушка, на неё был оформлен дом в деревне. Завещание было написано в начале 2000 на её дочь и заверено у нотариуса в ближаешем населённом пункте рядом с деревней. При обращение к нотариусу сейчас чтобы оформить дом, нотариус в Москве сказала что с начало надо оформить на дедушку, а потом уже на их дочь. А ещё нотариус сказал что завещание оформленно неправильно. В этой ситуации можно ли сразу оформить дом на их дочь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!!!

Очень сожалею, что Вы попали к горе-нотариусу!! Так как если завещание написано на определенного лица, в Вашем случае это дочь, оформляется все, что завещано на дочь и дедушка никакого отношения здесь не имеет, если только он не претендует на супружескую долю или обязательную долю в наследстве. Еще вопрос к какому нотариусу Вы обратились???Тот кто составлял завещание???Если к тому же, то как он может критиковать завещание, которое сам оформлял. Советую Вам обратиться в другую нотариальную контору.

Уважением, Ольга