Как указать размер доли при подаче заявления на алименты в суд?

• г. Новокузнецк

У моего мужа от первого брака трое детей, которым он платит алименты, у нас с ним один совместный ребенок, я подала на алименты в суд, но мне вернули заявление со ссылкой на отсутствие заявленной доли. Скажите пожалуйста какой размер доли я должна указать в заявлении?

Ответы на вопрос (4):

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Закон я читала, мне надо знать конкретно, какую долю указывать 1/2?

Можно взыскать спокойно порядка 15 тысяч в месяц.

Здравствуйте. Алименты на трех и более детей- не более 50%, этот размер делится на всех поровну, по 12,5 %.