Требование временной регистрации в Москве при поступлении в московский колледж - законно и его влияние на получение бюджетного места

• г. Москва

Законно ли требование временной регистрации в Москве при поступлении в колледж, если я живу в Московской области? Имеют ли право они не взять меня на бюджетное место из-за отказа делать временную регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)