Требование ГИБДД Москвы - регистрация в Московской области для сдачи экзамена на получение прав

• г. Железнодорожный

Для сдачи экзамена на получение прав в ГИБДД города Москвы требуют предоставить временную регистрацию в г. Москва. Иначе отправляют сдавать по месту постоянной регистрации.

Согласно Федеральный закон Российской Федерации от 21 декабря 2013 г. N 376-ФЗ. Статье 5 нет необходимости в оформлении временной регистрации если гражданин постоянно проживает в Московской области.

Правомерно ли требование ГИБДД, и как можно получить разрешение на сдачу экзамена в г Москва, имея постоянную регистрацию в городе Московской области?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требование сотрудников ГИБДД правомерно, но имея регистрацию в Московской области Вы можете написать заявление в МРЭО и сдаче экзаменов в г. Москве.