Что делать если утерян паспорт на счетчик воды?

• г. Москва

Что делать если утерян паспорт на счетчик воды?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вызовите мастера для поверки

А зачем? Он даст новый паспорт?

он проведет поверку, составит акт. поскольку паспорта нет акт будет документом подтверждающим, что счетчик проверен и когда будут проводить проверку, вы его покажете.

Ничего не делать, данные о техпаспорте с которого списали номер работа учета, есть в управляющей компании когда Вы заключали договор, когда подойдёт время поверки покажете прибор, его проверят. Вам будут выданы документы ещё на несколько лет. Если счётчик будет неисправен оплатите замену и прибор заменят на новый с паспортом.

Поверка подтверждает исправность счетчика. А зачем Вам вообще этот паспорт?