Нарушение правил движения при ДТП на улице с односторонним движением - какие наказания ожидают водителя, выполнявшего маневр задним ходом на объект для разгрузки

• г. Москва

Дтп на улице с односторонним движением, я получаюсь на встречке, т.к. выполнял манёвр для въезда задним ходом на объект для разгрузки. Какое ждёт наказание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, а что протокол об административном правонарушении уже составлен? Или идет разбирательство? Если Вам инкриминируют ч.4 ст.12.15 КоАП РФ - Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.