Какой налог на наследство ожидает внучку, унаследовавшую квартиру от бабушки?

• г. Калининград

Внучка унаследовала квартиру бабушки по завещанию в 2016 году и хочет сейчас ее продать. Какой налог на наследство ей придется заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В случае продажи прийдется заплатить налог с суммы, превышающей 1 млн руб. Для расчета налога нужно брать кадастровую стоимость (ст 217.1. НК РФ).