Какой налог на наследование по завещанию должна заплатить внучка, прописанная в квартире родной бабушки, после ее смерти?

• г. Москва

Какой налог на наследование по завещанию должна заплатить внучка, прописанная в квартире родной бабушки, после ее смерти?

Напишите пожалуйста какой процент от стоимости квартиры составляет этот налог и номер закона или постановления, поправки к закону и т.д., ранее внучка, прописанная у бабушки освобождалась от уплаты налога на наследования квартиры. Спасибо. С уважением. Елена.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена.

От уплаты налога на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения освобождаются, в соответствии со ст. 4 Закона РФ «О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения» от 12. 12. 1991 г. № 2020 – 1 (действует в редакции от 30. 12. 2001 г.), наследники, проживавшие в квартирах совместно с наследодателем, на день открытия наследства.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Ст.4 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения освобождает наследника, проживающего вместе с наследодателем, от уплаты налога на наследство. С уважением,