В аттестате все "5" за 11 класс. В 10-м классе пять годовых четверок. Можно ли получить золотую медаль.
199₽ VIP

• г. Ставрополь

В аттестате все "5" за 11 класс. В 10-м классе пять годовых четверок. Можно ли получить золотую медаль.

Ответы на вопрос (6):

Не сможете, т.к. есть четверки. Т.е. не все оценки на отлично по предметам учебного плана.

.

См. Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 31.05.2016) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.03.2014 N 31472)

.

Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования.

ГАРАНТ.РУ: Подробнее ➤

Обучающимся, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости "отлично" по всем учебным предметам вручается медаль "За особые успехи в учении".

В соответствии с ч. 10 ст. 34 ФЗ "Об образовании в РФ" лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости "отлично" по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, образовательная организация одновременно с выдачей соответствующего документа об образовании вручает медаль "За особые успехи в учении", образец, описание и порядок выдачи которой устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.".

---Здравствуйте, и что? никакой медали не получите. оценки ОТЛИЧНО должны быть и за предыдущие 2 или 3 года обучения. это зависит от Устава учебного заведения и иных локальных НПА. см. Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ от 29.12.2012 Всего хорошего.

Здравствуйте. Полагаю, что это возможно.

Порядок выдачи медали «За особые успехи в учении»

(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 23 июня 2014 г. № 685)

2. Медаль вручается лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования (далее - выпускники), успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в которых они проходили государственную итоговую аттестацию.

Татьяна здравствуйте!

К сожалению нет закон наш не позволяет этого сделать

ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 09-01-2007 1 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ФОРМАХ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫПУСКНИКАМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

2. Золотой медалью "За особые успехи в учении" (по форме согласно приложению к настоящему Положению) награждаются:

выпускники XI(XII) классов общеобразовательных учреждений, имеющие полугодовые (триместровые), годовые и итоговые отметки "5" по всем предметам и в полном объеме учебного плана для третьей ступени общего образования и получившие на государственной (итоговой) аттестации отметки "5";

выпускники учреждений начального профессионального образования, аттестованные на соответствующий уровень квалификации по профессии, с одновременным получением среднего (полного) общего образования, имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки "5" по всем предметам за весь курс обучения и сдавшие выпускные экзамены на отметку "5".

в таком случаее только серебряную получите

По приказу Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 31.05.2016) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" медаль за особые успехи в учебе при наличии такого количества четверок не положена попробуйте их исправить какие можно . еще надо успешно егэ сдать и 11 класс иметь все пятерки тогда может на серебряную дотянете.