В аттестате все "5" за 11 класс. В 10-м классе пять годовых четверок. Можно ли получить золотую медаль.
199₽ VIP

• г. Ставрополь

В аттестате все "5" за 11 класс. В 10-м классе пять годовых четверок. Можно ли получить золотую медаль.

Ответы на вопрос (6):

Не сможете, т.к. есть четверки. Т.е. не все оценки на отлично по предметам учебного плана.

.

См. Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 31.05.2016) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.03.2014 N 31472)

.

Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования.

ГАРАНТ.РУ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Обучающимся, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости "отлично" по всем учебным предметам вручается медаль "За особые успехи в учении".

В соответствии с ч. 10 ст. 34 ФЗ "Об образовании в РФ" лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости "отлично" по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, образовательная организация одновременно с выдачей соответствующего документа об образовании вручает медаль "За особые успехи в учении", образец, описание и порядок выдачи которой устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.".

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, и что? никакой медали не получите. оценки ОТЛИЧНО должны быть и за предыдущие 2 или 3 года обучения. это зависит от Устава учебного заведения и иных локальных НПА. см. Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ от 29.12.2012 Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Полагаю, что это возможно.

Порядок выдачи медали «За особые успехи в учении»

(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 23 июня 2014 г. № 685)

2. Медаль вручается лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования (далее - выпускники), успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в которых они проходили государственную итоговую аттестацию.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна здравствуйте!

К сожалению нет закон наш не позволяет этого сделать

ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 09-01-2007 1 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ФОРМАХ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫПУСКНИКАМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

2. Золотой медалью "За особые успехи в учении" (по форме согласно приложению к настоящему Положению) награждаются:

выпускники XI(XII) классов общеобразовательных учреждений, имеющие полугодовые (триместровые), годовые и итоговые отметки "5" по всем предметам и в полном объеме учебного плана для третьей ступени общего образования и получившие на государственной (итоговой) аттестации отметки "5";

выпускники учреждений начального профессионального образования, аттестованные на соответствующий уровень квалификации по профессии, с одновременным получением среднего (полного) общего образования, имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки "5" по всем предметам за весь курс обучения и сдавшие выпускные экзамены на отметку "5".

в таком случаее только серебряную получите

Спросить
Пожаловаться

По приказу Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 31.05.2016) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" медаль за особые успехи в учебе при наличии такого количества четверок не положена попробуйте их исправить какие можно . еще надо успешно егэ сдать и 11 класс иметь все пятерки тогда может на серебряную дотянете.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, выдадут ли моей дочери красный аттестат по окончании школы в следующем случае: в 10-м классе у неё 6 четвёрок (годовых), 11 класс закончен на все 5. Есть ли шансы на золотую медаль и красный аттестат? Сначала сказали, что будет красный аттестат без медали, теперь говорят, что будет обычный аттестат, но со всеми 5.

У меня за 9 класс красный аттестат, в 10-11 годовые все 5. Но в 10 классе во 2 полугодии по физ-ре 4. Я могу получить золотую медаль?

Могу ли я получить красный аттестат или золотую медаль если за 10 класс все 5 в полугодиях и 5 годовые, а в 11 классе одна 4 в 1 полугодии, одна 4 во 2 полугодии и 1 4 в годовых оценках + 75 баллов по всем предметам еге.

Учусь в 10 классе. Аттестат за 9 класс с отличием. Но на четверть в 7,8 классах выходила 4 по некоторым предметам. И если я закончу 10-11 классы на 5, то получу медаль золотую?

Как мне получить золотую медаль в 11 классе, если в 10 классе в первом полугодии у меня пять четверо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в 9 классе и планирую получить золотую медаль. Для этого нужны только годовые "5" за 10 и 11 класс или оценки за полугодия тоже?

Вопрос про красный аттестат

В первом полугодии 10 класса — пять "четверок", во втором — все "пятерки'.

За год все" пятерки".

Могу ли я в 11 классе получить красный аттестат с золотой медалью и как это сделать?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение