Как получить золотую медаль в 9 классе - нужно ли иметь только годовые 5 в 10 и 11 классах или также учитываются оценки за полугодия?

• г. Ростов-на-Дону

Я учусь в 9 классе и планирую получить золотую медаль. Для этого нужны только годовые "5" за 10 и 11 класс или оценки за полугодия тоже?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Порядком заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утверждённым. Приказом Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115

Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования.