К чему я должна быть готова, будут ли какие то выплаты?

• г. Сургут

У меня такая ситуация: с супругом в разводе,2 детей (оба то трёх лет).

1.Подала исковое заявление о взыскании алиментов на обоих детей.

2.Подала исковое заявление на содержание супруги (т.е.-меня) по достижению ребёнка 3-х лет.

Супруг нигде не работает.

К чему я должна быть готова, будут ли какие то выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Елена, в данной ситуации (т.к. супруг не работает) целесообразно было бы требовать взыскать алименты в твердой денежной сумме, как правило, кратной МРОТ (величине прожиточного минимума). Мне неизвестно, какие требования Вы заявили в иске, поэтому трудно говорить о перспективах относительно судебного решения, но в нашем регионе, как правило, суды в подобных ситуациях взыскиват на содержание 1 ребенка 1\2 МРОТ, на содержание супруги 1\2 МРОТ.