Какая ответственность предусмотрена за продажу автомобиля с уничтоженным номером двигателя?

• г. Москва

Ситуация следующая: 3 года назад приобрел авто, и поставил на учет без проблем. Спустя 2 года сотрудники ДПС, при осмотре, обнаружили, что номера на двигателе умышленно уничтожены. Задержали авто, после чего была экспертиза, где подтвердилось умышленное уничтожение номера двигателя.

Завели дело по 326 ст УК РФ, после чего дознаватель передал мне авто под расписку, для замены двигателя на контрактный и возврата старого двигателя как вещ. доказательство, для приобщения к делу. Прошло 6 месяцев, двигатель я не предоставил, звонков от дознавателя или кого-то еще нет.

В настоящий момент испытываю финансовую потребность и хочу продать ТС. Могу-ли я продать авто со старым двигателем. В ГИБДД, на сколько я знаю, номер двигателя не сверяют или сверяют, но не всегда. Предусмотрена-ли какая-либо ответственность за продажу подобного вещ. дока.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Увы нет, будет ответственность за скрытие