Вопрос о налоге на подаренную квартиру от свекра с оценкой 400 тысяч рублей, не достигающей миллиона

• г. Новосибирск

Свёкор подарил мне квартиру, ёё оценка около 400 тысяч рублей. С меня высчитали налог 50 тысяч. Я читала, что налогом облагается доход более миллиона. Как тогда в моём случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как не близкие родственник, то НДФЛ 13 % от стоимости дара.