Что делать, если суд просит написать заявление-отказ от повторной подачи жалобы

• г. Москва

Мною была подана частная жалоба на определение суда c ходатайством о восстановлении срока подачи частной жалобы. Мне пришел ответ определение о том, что срок для подачи частной жалобы мне продлили, т.к. у меня были уважительные причины с опозданием подачи жалобы. Но насчет самой жалобы почему-то в определении ничего не было написано, т.е. не было написано принята она или нет, только то что срок мне продляют. И как я поняла нужно значит ее еще раз подать, что я и сделала. После ее подачи мне перезвонил судья и сказал что он не понимает почему я второй раз подала жалобу. Что первую жалобу он уже отправил в областной суд и сказал чтобы я написала заявление-отказ от частной жалобы т.к. первую жалобу он принял, а что делать со второй не знает, что ему придется опять отправлять эту жалобу в областной суд и что его типа не поймут почему он прислал жалобу повторно. Но я сомневаюсь и боюсь что если я напишу такой отказ то обл суд может подумать что я отказываюсь от подачи жалобы вообще (хотя я не собираюсь отказываться от нее). Поэтому хотела спросить не может ли возникнуть такая ситуация? Смутило то что судья позвонил мне на мобильный лично и попросил о таком. Или мне не стоит опасаться? В конце концов если я не напишу отказ то что будет со второй жалобой?

Ответы на вопрос (1):

По всей видимости Ваша первая жалоба принята и направлена в вышестоящий суд. Если не напишите отказ, судья обязан направить вторую жалобу вслед за первой.