Имеют ли семьи, в которых есть ребенок-инвалид, право на освобождение от уплаты налога на имущество и землю в Алтайском крае?

• г. Барнаул

Мы проживаем в Алтайском крае, у нас в семье ребенок - инвалид, имеем ли мы права не уплачивать налог на имущество и землю? Имущество у нас с мужем общая собственность. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По поводу получения льгот вам нужно обратиться в местную соцзащиту. что касается налога, то закон Алтайского края надо смотреть. Как правило, инвалиды освобождаются от уплаты налогов на имущество