Проблемы с оплатой в мебельном магазине - продавец требует наличные, отказывается принимать оплату картой

• г. Челябинск

Я приобрела в мебельном магазине стенку. Первый взнос 20000 тыс оплатила наличкой (сказали, что не работают по терминалу). Сейчас стенку привезли (она еще у продавца) и требуют остаток 8500 руб. Я согласна оплатить только через терминал, но мне отказывают, ссылаясь, что терминал неисправен. У меня кредитная карта и мне не выгодно снимать наличку, т.к. большой процент при снятии. Прав ли продавец магазина? Как я могу оплатить картой? Есть ли какие-либо законы, обязывающие магазин иметь терминал на оплату покупок? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Законов, обязывающих магазин иметь терминал, нет. Это личное дело продавца. Вас никто не заставляет приобретать товар именно у этого продавца. Можете обратиться в другой магазин, удовлетворяющий Вашим требованиям.