Право магазина на взимание дополнительной комиссии при оплате картой - что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

Если в магазине есть терминал оплаты банковскими картами, имеет ли право магазин взимать дополнительную комиссию при желании покупателя оплатить картой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

безусловно это неправомерно и нарушает требование ст. 16 ФЗ "О защите прав потребителей".