Подача искового заявления о возмещении материального ущерба после разбивания окон моим гражданским мужем - правильное квалифицирование его действий и необходимые документы для подтверждения ущерба

• г. Марьинка

Мой гражданский муж разбил окна в доме где проживаю, на вызов приехала полиция и оформила вызов (приняла заявление). Хочу подать в суд исковое заявление о возмещение материального ущерба. Его действия указывать как хулиганские или неприязненные действия? Какие документы должна добавить в приложении, кроме копий исков.-го заявления и товарных чеков в моей ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Действия мужа не хулиганские, он же именно Вам разбил окна, на почве личной неприязни именно к Вам, а не к Впшим соседям , например. И потом какая разница какими мотивами руководствовался Ваш муж чтобы совершить подобные действия- важен итог, Вам причинен имущественный ущерб.

Вы должны предоставить расчет стоимости данного окна которой ваш сожитель разбил

Ему и так уголовку пришьют. А иск в рамках уголовного процесса подадите.

Он сбежал на территорию ДНР , заявление подаем для того, чтобы попал в базу по судовому решению о возмещении мат. убытка, так легче его поймать по блокпостам

Здравствуйте. В приложениях к гражданскому иску добавляйте: копию вашего паспорта, копию инн, копию постановления о возбуждении уголовного дела, чтобы показать суду, что конкретно данным лицом был причинен материальный ущерб, вследствие его противоправных действий, выражающихся в порче вашего имущества.