Подача искового заявления о возмещении материального ущерба после разбивания окон моим гражданским мужем - правильное квалифицирование его действий и необходимые документы для подтверждения ущерба

• г. Марьинка

Мой гражданский муж разбил окна в доме где проживаю, на вызов приехала полиция и оформила вызов (приняла заявление). Хочу подать в суд исковое заявление о возмещение материального ущерба. Его действия указывать как хулиганские или неприязненные действия? Какие документы должна добавить в приложении, кроме копий исков.-го заявления и товарных чеков в моей ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Действия мужа не хулиганские, он же именно Вам разбил окна, на почве личной неприязни именно к Вам, а не к Впшим соседям , например. И потом какая разница какими мотивами руководствовался Ваш муж чтобы совершить подобные действия- важен итог, Вам причинен имущественный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны предоставить расчет стоимости данного окна которой ваш сожитель разбил

Спросить
Пожаловаться

Ему и так уголовку пришьют. А иск в рамках уголовного процесса подадите.

Спросить
Пожаловаться

Он сбежал на территорию ДНР , заявление подаем для того, чтобы попал в базу по судовому решению о возмещении мат. убытка, так легче его поймать по блокпостам

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В приложениях к гражданскому иску добавляйте: копию вашего паспорта, копию инн, копию постановления о возбуждении уголовного дела, чтобы показать суду, что конкретно данным лицом был причинен материальный ущерб, вследствие его противоправных действий, выражающихся в порче вашего имущества.

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась такая ситуация. Мой гражданский муж испортил имущество в квартире, нанес значительный материальный ущерб, сломал мебель, технику, повредил электрику, натяжные потолки и много еще чего. Все это произошло на фоне расставания с ним. При совместном проживании был сделан ремонт деньги на него брали в кредит, муж 500 т.р я 100 т.р. Муж мотивирует тем, что раз он заплатил большую часть денег, то он имел право разломать то на что это деньги и были потрачены (на ремонт и технику и т.д.). Он разломал и то что было приобретено мною и сделано еще до него. Подскажите пожалуйста, могу ли я заказать экспертизу чтобы оценить ущерб и что мне это даст. Стоит ли судиться по этому вопросу или только зря потрачу время и деньги. Многие чеки не сохранились, а те что сохранились он вынес из квартиры и удерживает у себя.

Сноха вызвала полицию и написала за хулиганские действия на мужа, т.е на моего сына, его забрали в полиция до суда, я уговорила сноху эабрать заявление, но в полиции нам отказали, почему?

С молодым человеком, живем второй месяц, в порыве ревности и алкогольного опьянения выхватил телефон и разбил об пол, стоимость мобильного устройства 90 тыс руб, утром пообещал оплатить ремонт с зарплаты, сейчас очередной раз порывы ревности и он говорит мне о том, что он мне ремонтировать ничего не будет, и смеется, что в квартире нас было 2 и я не смогу доказать, у меня имеются этого же дня переписки с подругой, где все показываю и рассказываю, а так же все его сообщения о том, что он сделает телефон. Какие действия я могу предпринять к этой ситуации, чтобы мне возместили ущерб?

Я ударил человека по лицу приехала полиция он заевление не писал а просто с нас взяли обьяснение и все что будет.

Была бытовая ссора с мужем в порыве гнева вызвала полицию побоев ни каких не наносил просто словесная перепалка, приехала полиция с нас взяли объяснительные с меня и мужа теперь сказали в мировой суд прийдется идти, что там будет? Штраф или ещё что нибудь? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение