Водитель ночью на трассе сбил 5 коров насмерть - хозяева ищут ответы на вопросы о компенсации и ущербе

• г. Новосибирск

Водитель ночью на трассе вблизи поселка сбил 5 коров насмерть. Оформил протокол дтп, написали, что скорость не превышал и был трезв. Знакомые водителя коров вырезали и увезли в неизвестном направлении. Как быть хозяевам коров? И в праве ли владелец машины требовать еще и компенсацию за ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Для начала нужно изучить документы чтобы вам дать правильную консультацию

Здравствуйте! При решении данного вопроса необходимо ознакомиться с документами. В частности, необходимо изучить место дислокации дорожных знаков. В любом случае водитель, который управлял автомобилем, несет ответственность вне зависимости от вины. Хозяевам коров нужно только доказать размер вреда (оценить имущество) и доказать, что вред причинен именно этим человеком. Водитель в свою очередь будет ссылаться на то, что коровы были без надзора. Иными словами, грубая неосторожность самих потерпевших способствовала увеличению вреда. Если ему это доказать удастся, то суд снижает размер вреда.

Здравствуйте. Здесь придется решать несколько вопросов.

1. Причинение ущерба имуществу гражданам -собственникам коров.

2. Причинение ущерба транспортному средству.

3. Виновность водителя, есть его вина или нет.

4. Виновность владельцев коров.

5. Кража коров - подавать заявление в полицию, указав стоимость похищенного, если действительно была кража.

Выяснив все эти обстоятельства, можно ответить на вопрос - кто кому и сколько должен. Если нужна помощь, звоните.