Получение иска от адвокатской конторы за оплату государственного адвоката - что делать?

• г. Кострома

Вопрос. Мне предъявила иск адвокатская контора. Вся проблема в том что по суду мне был предоставлен гос адвокат (бесплатный) а теперь, спустя какое время мне приходит иск об оплате за этого адвоката.

Ответы на вопрос (2):

Каким образом он Вам был предоставлен. Какие договоры Вы с ним подписывали?

в порядке ст 51 УПК РФ в рамках следствия и суда работают адвокаты по назначению их услуги оплачивает государство. если дело рассмотрено в порядке особого производства. то расходы по оплате услуг по назначению с осужденного не взыскиваются. если в общем порядке услуги адвоката оплачиваются за счет средств федерального бюджета с последующим взысканием с осужденного в доход государства, но никак не адвокатской конторы. В гражданском судопроизводстве адвокаты по назначению участвуют но крайне редко. теоретически иска адвокатской конторы к вам в описанной вами в вопросе ситуации быть не может. почитайте внимательно кто и что с вас взыскивает