Справедливость условной судимости по статье 158 ч 1 в 2009 году - возможность перерассмотрения дела

• г. Казань

Была условная судимость по статье 158 ч 1 в 2009 году. Обычно вроде назначают штраф или исправительные работы. Справедливо ли мое наказание? До этого судимостей не было. Можно ли сейчас подать иск о перерасмотрении дела. Я мать двоих детей, на нормальную работу из-за этого не берут, а детей надо на ноги ставить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Для установки справедливости, нужно смотреть материалы.

Можете подать жалобу,однако это ни к чему не приведет.Ваше наказание справедливо.

О чем Вы говорите,все мыслимые и немыслимые сроки истекли,будете писать в пустоту.

А какая разница в Вашем случае? На данный момент судимость у Вас погашена. Если бы был штраф или исправработы, то сведения об этом также были бы в базе данных МВД. О том, что Вы были судимы за кражу всё равно стало бы известно. При этом судимость в случае назначения штрафа или исправработ погашается в течение года только после исполнения наказания (то есть, его ещё нужно исполнить), а при условном наказании - после истечения испытательного срока (то есть, для этого делать практически ничего не нужно, просто вести себя хорошо).