Должна была уволиться 20.06, но заболела 10.06. Больничный лист закрыли 30.06. Как платится больничный лист?

• г. Новосибирск

Должна была уволиться 20.06, но заболела 10.06. Больничный лист закрыли 30.06. Как оплатится больничный лист?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Полностью оплачивается. А увольнение - в день, определенный по заявлению.

Хотелось бы уточнить..,в какой процентности оплатится больничный. До числа увольнения (20.06)-100%, а после увольнения 60%?стаж работы 15 лет.

Здравствуйте. Да, именно так. Больничный лист оплачивается в полном объеме на тех условиях, которые существовали до увольнения.А далее - 60%. Главное, сдать не позже 6 месяцев со дня увольнения.

Подробнее можно посмотреть здесь

Подробнее ➤