Притязания новой жены на имущество отца, нажитое в браке с моей матерью после ее смерти - юридические аспекты

• г. Москва

Отец женился во второй раз, мама умерла, может ли новая жена претендовать на имущество моего отца нажитое в браке с моей матерью. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Новая жена наследник 1 очереди и имеет право на долю в наследства, наравне с остальными наследниками. При наличии завещания получит все, что завещано.

Добрый день. После смерти матери было отрыто наследственное дело, по результатам которого всё имущество было поделено между наследниками. Теперь новая жена вашего отца может претендовать на имущество вашего отца.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.