Как добиться выплаты должником 30-50% от пенсии по исполнительному листу - советы по взаимодействию со судебным приставом

• г. Брянск

По исполнительному листу должник мне должен 15 000 рублей. Но должник имеет только пенсию и говорит о том что будет платить мне по 1 тыс руб ежемесячно. Я пыталась разговаривать с судебным приставом что меня не устраивает что я долг буду получать в течении года (даже больше). Судебный пристав же мне говорит о том что ответчик ведь не отказывается а будет погашать... но понемногу. Как мне обязать ответчика чтобы он платил 30-50 % от пенсии... или как мне правильно себя вести с судебным приставом...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Никак. Должник соразмерно своим возможностям будет гасить долг. Судебный пристав совершено верно Вам ответил. Придется подождать, пока должник выплатит Вам долг.