Как ещё возможно охарактеризовать формы реагирования прокурора на нарушение законности?

• г. Москва

Прокурор Соликамского района, осуществляя проверку законности в деятельности районного отдела внутренних дел, установил случаи привлечения к административной ответственности за мелкое хулиганство лиц, подлежащих уголовной ответственности.

Проверкой выявлены также серьёзные недостатки в оформлении административных документов в отношении лиц, совершивших иные нарушения общественного порядка, в частности, в протоколах отсутствуют сведения о свидетелях, подписи правонарушителей, допускаются записи типа «находился в состоянии опьянения в общественном месте» и т.п.

Как должен отреагировать прокурор на эти нарушения?

Как ещё возможно охарактеризовать формы реагирования прокурора на нарушение законности?

С уважением, Станислав.

Ответы на вопрос (1):

Прокурор должен направить прокурорское представление начальнику отдела, а также возбудить уголовное дело в отношении винвных лиц (превышение полномочий, злоуптреление ими, служеный подлог и т.п.).

А Вы почему спрашиваете? Вы прокурор, милиционер, или студент?