У меня интересует такой вопрос: каков порядок привлечения к административной ответственности работников органов

• г. Дальнегорск

У меня интересует такой вопрос: каков порядок привлечения к административной ответственности работников органов внутренних дел за мелкое хулиганство т.е. работник милиции (не в рабочий день) находился в общественном месте в состоянии сильного алкогольного опьянения, доставлен работниками милиции в медвытрезвитель, где должностным лицом на него был составлен протокол об административном правонарушении и. (законны)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила.

В соответствии со ст. 2.5 КоАП РФ за мелкое хулиганство сотрудники органов внутренних дел несут ТОЛЬКО ДИСЦИПЛИНАРНУЮ ответственность в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими прохождение службы и их статус..

То есть, его НЕЛЬЗЯ ПОДВЕРГНУТЬ ни штрафу ни административному аресту.

Протокол должжен рассмотреть начальник отдела - применить дисциплинарное взыскание.

Удачи Вам. Людмила.