Возможность направления на принудительное лечение сына, употребляющего наркотики и страдающего психозом - влияние на права и возможные последствия

• г. Екатеринбург

Если сын 37 лет пьёт и изредка употребляет синтетические наркотики, на фоне которых стабильно возникает психоз с манией преследования, но лечиться не хочет, есть ли возможность направить его на принудительное лечение? Если да, то будет ли это считаться судимостью и связано ли это с поражением его в правах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.На лечение только через суд можно его отправить в стационар.Судимостью не считается,но он на учете будет состоять в ПНД и НД