Можно ли принудительно поместить мужа в наркологическую клинику, если он не употребляет наркотики?

• г. Нижнекамск

У мужа условное не по наркотикам раньше он употреблял наркотики сейчас нет уже давно примерно 7 лет пришёл в наркологию за справкой его положили лечиться в наркологию могут ли его принудительно положить туда если он не употребляет наркотики.

Ответы на вопрос (1):

Принудительно - нет, законом не предусмотрено. Может, речь идет о выдаче направления на профилактическое обследование?