Мама пьёт и я не хочу лишится своей доли.

• г. Новосибирск

Ответьте на вопрос о наследстве. Я отказалась от наследства 2,5 года назад (умер папа) в пользу матери части наследства, но сейчас хочу получить эту долю в квартире. Как это можно сделать. Мама пьёт и я не хочу лишится своей доли. 3 года со смерти папы ещё не прошло. Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

Отзыв отказа от наследства не допускается. Можете как-то просить маму, чтобы она подарила вам эту долю. Другого пути нет.

Конечно еще имеется более муторный - оформление попечительства над матерью при признании её судом ограничено дееспособной вследствии злоупотребления спиртным.