Оформление наследства и передача доли в квартире от матери к дочери

• г. Зеленодольск

Год назад умер папа. Мама жива, но очень болеет. Мама и мой брат прописаны в квартире, которая приватизирована на маму и папу на общей собственности. Мама отказалась от наследства и от своей доли в мою пользу. Дала мне генеральную доверенность. Как оформить это. Нужно ли выделять ее долю и регистрировать в регистрациогнной палате? А потом писать дарственную себе?

Заранее спасибо.

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Долю выделять на данном этапе совершенно не обязательно. Можете позднее.

Подарить по доверенности самой себе вы не сможете.

Ндо будет составить договор дарения в простой письменной форме (не обязательно нотариальной) и идти регистрировать дарение доли на вас в УФРС. (для этогу нужны будут документы на квартиру и кадастровый паспорт).

Если мать совсем плоха можно пригласить на дом нотариуса для нотариального заверения её подписи.

Удачи!