Как получить справку о замене загранпаспорта и его недействительности для банковских операций заграницей?

• г. Владивосток

Вопрос следующего характера. Человек сменил загранпаспорт, есть новый. Старый загранпаспорт утерян. Но в гражданском паспорте есть отметка о старом и новом паспорте. У человека открыт счет заграницей, но так как была замена паспорта, сейчас номера не совпадают. Нужна справка о том, что загранпаспорт был заменен на новый с таким-то номером, а старый недействителен. Только кто выдает такие справки непонятно.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите справку в УФМС по месту получения последнего паспорта.