Продавец отказывается признать договор купли-продажи - почему суд все откладывает и что делать?

• г. Челябинск

Почему суд все откладывает и откладывает вынесение решения перестраховывается что ли, договор купли-продажи подписан и сдан в рег. палату и вдруг продавец решил сказать что денег не брал, что делать судья по моему тоже не знает как и что предпринять, разве это не документ для суда.

Ответы на вопрос (1):

Это ее право и никто не может лишить это право.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили квартиру и оформили договор купли-продажи, все документы сдали в рег. палату и свидетельство о регистрации будет готово через месяц. Продавец решил расторгнуть договор купли-продажи. Что нам делать?

Скажите пожалуста а договор купли продажи отдаётся сразу в регистрационной палате или когда будут готовые документы рег. палата забирает все три договора для оформления документов какони выдаются с регистрационной палаты.

При оформлении сделки купли-продажи квартиры составляется договор у нотариуса, потом договор отдается в регистрационную палату. В основоном сейчас нотариус составляет проект договора, нужно ли требовать чтобы он его заверил? Договор составлен, сдан в рег. палату. Покупатели отдали деньги за квартиру. Продавец написал расписку в получении денег. Допустим продавец нечестный и на следующий день после получения денег он пойдет в рег. палату и напишет заявление о приостановлении регистрации договора купли-продажи. Будет ли расписка доказательством в суде, что продавец получил деньги за квартиру и обяжет ли суд вернуть их? Какова практика: когда обычно происходит этап передачи денег (именно наличных, банковская ячейка и расчетный счет не рассматриваются) покупателем продавцу при продаже имущества?

Сдали в рег. палату документы на регистрацию договора купли-продажи с участием материнского капитала. Часть денег передали продавцу наличными. С рег. палаты позвонили, попросили переделать договор купли-продажи и донести свидетельство о браке. Продавец передумал и исправленный договор подписывать отказывается, наличные деньги согласен вернуть. Что будет с нашей сделкой?

Был судя ответчик по поводу договора купли продажи машины, на рег деиствия наложили арест пол года назад я выиграла суд, сегодня узнаю в гаи что арест не сняли, а пристав говорит что мне надо было решение суда еи принести, разве я должна это делать? И как снимают арест? Я должна приносить решения и тд,с саита приставов машину сняли что на неи арест.

Помогите в решении проблемы? 16 января 2015 года заключен договор купли продажи дома. В этот же день отдан кредит в банк, где дом являлся залоговым имуществом. В этот же день банк подает ходатайство в суд для снятия всех ограничений для регистрационных действий. Представитель банка идет с нами в рег. палату и тут же их снимает. Подаем документы на гос регистрацию. Покупатель деньги отдает в момент подписания договора купли-продажи. Решение суда от 21 января снять все обременения и ограничения на дом. Дальше ждем 2 недели пока решение суда не вступит в законную силу. Приходим 10 февраля в рег. палату, а нам сообщают, что судебные приставы наложили запрет регистрационных действий. У них имеется исполнительный лист по кредиту в другом банке, где являюсь поручителем. Регистрацию опять приостанавливают. Что мне делать? Во первых это единственное жилье. Денег за дом уже нет. Покупатель нервничает. Может ли покупатель через суд вступить в права собствености и снять арест т.к. закон от 1 марта 2013 года гласит, что покупатель становится собственником в момент подписания договора купли продажи, а рег палата фиксирует только права собственности.

Я продала свою 1\3 доли в квартире второму собственнику 2\3 квартиры по договору купли-продажи, который мы офрмили через нотариуса. Тот, кто купил мою долю пойдет регистрировать договор-купли продажи в рег. палату. А что я должна делать с моим экземпляром договора купли-продажи, его требуется тоже нести в рег. палату для отчуждения моей доли или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

РЕшили купить квартиру. Человек продававший имел все необходимые оригинальные документы что является собственником оформеленные в рег палате. Мы отдали все документы на оформление квартиры на себя в рег палату. Через неделю оказывется что на квартиру наложен арест еще до того как нами были поданы документы (рег палата об этом не сообщила!) мы подумали что все чисто и отдали деньги. Стали выяснять почему арест, оказалось объявились родственники и подали иск что продавец квартиры купил ее незаконно по генеральной доверенности. Сам продавец ничего не знал о незаконности. Что делать? Что будет? И как так рег палата не сообщила об аресте не квартиру?

Купил квартиру. В договоре купли-продаже написано расчёт за продаваемую квартиру произведён до подписания договора. Договор подписан обеими сторонами (продавец-покупатель). Через 1.5 года продавец подаёт в суд с требованием вернуть квартиру, утверждая, что он денег не получал. Расписки о получении денег у покупателя нет. Как доказать в суде, что я действительно купил квартиру законно, заплатив продавцу указанную в договоре купли-продажи сумму. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение