Каков размер алиментов и содержание для двоих детей и в декрете находящейся жены, если доход мужа составляет 8 тыс., а он ИП с большими доходами?

• г. Иркутск

Муж ушёл когда я была на последнем месяце беременности вторым ребёнком, родила в апреле этого года, старшему ребёнку 1.9 сколько муж должен платить алиментов на детей и на мое содержание так как я в декрете, он подаёт в налоговую доход в 8 тыс а так как он ИП у него доходы гораздо больше.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о расторжении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

На Вас алименты должны быть установлены в твердой денежной сумме, независимо от размера его зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Не могу понять как мне посчитали пособие по БиР. В апреле 2015 года ушла в первый декрет в расчёт у меня пошли 2013-2014 год, по уходу за ребёнком была до трёх лет т.е до июля 2018 года. Наступила вторая беременность я взяла на работе 14 дней оплачиваемого отпуска сразу после декрета, и потом 4 месяца без содержания т.к ребёнок пошёл в сад и была тяжёлая адаптация. Потом не выходя на работу я принесла листок нетрудоспособности по второй беременности и написала заявление на пособие по БиР с заменой расчетного периода на 2013-2014 годы вместо 2016-2017 т. к там я была в декрете и дохода не было, но бухгалтерия взяли в расчёт 2014-2015 годы сказав что так выгоднее. Вопрос разве может быть выгоднее 2015 год если я в апреле 2015 года ушла в декрет (т.е доход у меня там за три месяца всего которые я отработала до апреля около 100 тыс. руб,когда в 2013 доход за год 330 тыс. руб)? И получается за первый отпуск по БиР мне перевели 131000 р по 2013-2014 годам которые были отработаны полностью (ни одного больничного не было в эти годы) а за второй 135000 по 2014-2015 годам хотя в 2015 доход намного меньше. P.S. у двоих коллег которые уходили во второй отпуск по БиР и брали в расчёт года как за первый, суммы выплат получались почти в два раза больше во второй раз чем в первый.

Штат OH. Идет бракоразводный процесс после домашнего насилия. Муж - мелкий бизнесмен с серыми схемами (бывший CCCР) Начал с годового дохода 3000$ но щас постепенно увеличивает. Доходы скрывает и доход за 2014 гораздо больше дохода за 2015 (когда работал с адвокатом). Должно было состоятся последнее засадание 30 ноября, но его адвокат внезапно уезжает по срочным делам и просит перенести суд на следующий год. Это случайность или перенос суда на следующий год влияет на расчет алиментов за счет провального 2015 года. Что можно предпринять в ответ?

Мне отказали в опеке над несовершеннолетним по причине маленького дохода. У меня ИП. Доход я указываю как 12 тыс в месяц. При этом у меня 2 детей на которые получаю хорошие алименты. (30 тыс). Опека же считает, что у меня маленький доход так как на каждого члена семьи должен приходится примерно 9 тыс. (Для нашего региона). То есть я должна зарабатывать 27 тыс рублей независимо от алиментов. Так как алименты это не мой доход, а детей. В законе я вообще не увидела, что кандидат в опекуны должен иметь конкретно определенную сумму дохода. Там написано "доход" и всё. Про размер дохода ничего не сказано.

Сколько положенно платить аллиментов на двоих детей? Я не работаю, сижу дома по уходу за ребенком (ребенку 2 года 7 месяцев) В данный момент муж, платит 9 тыс руб, на двоих. Он ЧП,два квартала показывает, свой доход, два нет.

Муж работает действующим юристом у него ООО. Он единственный учредитель. У него единственный работник, он же сам. Оформлен как генеральный директор. Платит алименты с зарплаты директора. Которая составляет минимальный размер оплаты. С дохода ООО алиментов не оплачивает. Как узнать доход его ООО и сколько он должен оплатить алиментов с этого дохода?

Бывший мужч расписаны не были, у него есть бизнес, но он его переписал на сестру, чтобы не платить алименты, если попросят. Вопрос следующий

1. Если я подам на алименты, то у него доход очень маленький, но траты больше раз в 10, будет ли это основанием выплаты алиментов с его скрытого дохода или только по существу по официальному доходу в 10 тыс, не будет ли вопросов от куда такие большие оплаты машины, дома, налогов, если доход такой маленький?

2. Он платит алименты от себя но когда захочет и сколько захочет, иногда специально задерживает, чтобы позлить, нам с ребёнком иногда есть нечего, можно ли сделать перерасчёт? За предыдущее время, допустим заработок у него был высокий, но высылал меньше 25 % алиментов, или никак нельзя

Спасибо.

Я мама двоих несовершеннолетних детей, семья неполная (разведена), в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. мой ежемесячный доход составляет 11-15 тысяч рублей, сумма зависит от алиментов на второго ребенка (когда заплатит, когда нет) а по сути должен платить ежемесячно 12000 на ребенка 8000, на мое содержание 4000, но платит только по 4000 и то не каждый месяц. Моего дохода мне катастрофически не хватает, не знаю как жить. Подскажите пожалуйста, на какие пособия или материальную помощь от государства я могу расчитывать. Младшему ребенку 1 год и 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На новое пособие от 8 до 17 берутся доходы с января по декабрь 21 года, до 15 октября 2021 года я была в декрете по уходу за младшим ребёнком (нулевой доход) затем уволилась, получается 2,5 месяца у меня не было дохода, пройду ли я? Или отказ?

Хочу узнать могу ли я объявить себя банкротом, так как долги перед банком около 400 тыс. руб.Когда брала была работа высокооплачиваемая и алименты на первого ребёнка. Так получилось что работу потеряла и бывший муж тоже перестал платить алименты. В мае месяце вышла замуж в июне родила ребёнка сейчас в декрете доход очень маленький. У мужа тоже доход не большой алименты сейчас на первого ребёнка 1880 р и то з задолженностью. А платить в банки нужно около 18 тыс. руб. Долг копиться с апреля месяца этого года. Скажите что мне предпринять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение