Сколько положено платить алиментов на двоих детей, если я не работаю и занимаюсь домашним хозяйством?

• г. Евпатория

Сколько положенно платить аллиментов на двоих детей? Я не работаю, сижу дома по уходу за ребенком (ребенку 2 года 7 месяцев) В данный момент муж, платит 9 тыс руб, на двоих. Он ЧП,два квартала показывает, свой доход, два нет.

Ответы на вопрос (1):

ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.