Можем ли мы получить социальное жилье от государства, имея долю в родительской квартире и ждя третьего ребенка?

• г. Новосибирск

Ситуация такая. Живём на съёмной квартире, двое детей 9 и 10 лет сейчас ждём третьего. У детей и у мужа есть доля в родительской квартире. Имеем ли мы право на получение социального жилья от государства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в местную администрацию с заявлением о постановке на учет лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 49-51 Жилищного кодекса РФ).

Там определят Вашу нуждаемость в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Живём на съёмной квартире, двое детей 9 и 10 лет сейчас ждём третьего. У детей и у мужа есть доли в родительской квартире. И имеем ли мы право на получения социального жилья от государства? У меня вообще жилья нет. Дом где я прописана сгорел в 2010 году.

Живём на съёмной квартире. Двое детей 9 и 10 лет сейчас ждём третьего. У детей и у мужа доли в родительской квартире. Имеем ли мы право на получения социального жилья от государства. У меня жилья нет т.к дом в котором я прописана сгорел в 2010 году.

У нас двое детей ждем третьего, своего жилья нет, в каких программах по жилью имеем право учавствовать? Также если встанем на очередь по получении земли, имеем ли права на получение сертификата на жилье или можно только в одной программе учавствовать? Самара.

Живём в квартире с родителями и сестрой. Я,муж, двое детей. Ждём рождения третьего. Муж с нами не прописан. Кв.73 кв. м.Имеем ли мы право на получение своего жилья?

Молодая семья, проживающая на севере, (двое детей) хочет взять ипотечный кредит и участвовать в программе молодая семья, чтобы получить субсидию. Муж имеет долю приватизированного жилья в родительской квартире (16 м 2) Есть ли необходимость отказываться от приватизированного жилья в родительском доме? Какими документами прописана такая необходимость?

Спасибо.

Хотим взять квартиру в ипотеку двое маленьких детей до 4 лет, у мужа есть доля в квартире, живём на съёмной квартире, какая есть программа помощи молодой семье для получения квартиры либо какой другой программы для получения ипотеки под меньше процентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, у нас с женой двое детей (с инвалидность) мы живём в родительской квартире (квартира мамы) но и у папы есть квартира, метры позволяют, но мы просто там прописана, своего жилья нет. Имеем право на жильё

Жилая площадь нашей квартиры 29 кв.м. Прописаны и проживают 5 человек. Двое взрослых, двое разнополых детей, и лежачая бабушка инвалид. У которой нет доли в квартире, и вообще нигде. Имеет ли она право на получение социального жилья.

У нас многодетная (трое детей: старшему 1.6 двоим по 3 месяца)семья. Живем в Горячем ключе на съемной квартире у меня есть доля в квартире 15 кв./м.Возможно получение жилья (квартиры) от государста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение