Можем ли мы получить социальное жилье от государства, имея долю в родительской квартире и ждя третьего ребенка?

• г. Новосибирск

Ситуация такая. Живём на съёмной квартире, двое детей 9 и 10 лет сейчас ждём третьего. У детей и у мужа есть доля в родительской квартире. Имеем ли мы право на получение социального жилья от государства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в местную администрацию с заявлением о постановке на учет лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 49-51 Жилищного кодекса РФ).

Там определят Вашу нуждаемость в улучшении жилищных условий.